新万博体育,万博体育登陆手机

  • 微信
  • |
新市长信箱
来源: 收藏
  • 字号:

查询毕业学生档案

来信标题:

查询毕业学生档案

来信时间:

2021-08-20 08:19

来 信 人:

徐海英

 来信内容:


你好,我家孩子是2021年毕业生,学生档案学校统一邮寄,不知道是否已经到洮南人力资源局,由于人力资源在搬家,看不到档案办公人员,只有电话号码,打了两次电话都告诉我没有时间查,我就是想看看孩子档案是否已经到洮南,害怕档案邮丢了,恳请相关部门给予答复,感谢,为盼

 

回复部门:

洮南市人社局

回复时间:

2021-08-24 08:19

 回复内容:

您好,您的问题已收悉。疫情时期,人员不能聚集报到,让孩子从学校导员要邮寄档案快递单号,自己网上查询,显示档案管理员签收即可。实在找不到快递单号,每天下午去老一中劳动监察大队最里边屋查询。

d879b58f41ff5171506f2c0153b2031b_red.png

版权公告 本网站所刊登的洮南市人民政府各种新闻、信息和各种专栏材料均为洮南市人民政府版权所有,未经协议授权,禁止下载使用

主办单位:洮南市人民政府 承办单位:洮南市政务服务局网站备案号:吉ICP备11003832号-1

吉公网安备22088102000010  网站标识2208810008  联系电话:0436-6335202 网站地图