新万博体育,万博体育登陆手机

  • 微信
  • |
新市长信箱
来源: 收藏
  • 字号:

家里受灾,恳请领导干部帮帮我们

来信标题:

家里受灾,恳请领导干部帮帮我们

来信时间:

2021-06-22 22:30

来 信 人:

李玉刚

 来信内容:


我家住在洮南市野马乡永安村阎家店屯,我家这里今年下了两场大雨,发了两场大水,把我家的园子都冲了,大水已经到了房子跟前了,房屋大山已经有裂痕了,我们一家真的是提心吊胆啊。我家这里进水也不是一回两回了,一到雨季我家这里就大水,也没有人管,我们一家也实在是没有办法了,希望有关部门能治理治理我家这里的水患,好让我们一家老小能平平安安的

 

回复部门:

洮南市野马乡

回复时间:

2021-06-24 08:29

 回复内容:

您好,您的问题已收悉。乡镇领导和村领导已派专人实地查看,房屋不存在安全问题, 村上会时刻关注水患安全问题,确保人民群众和财产安全。

d879b58f41ff5171506f2c0153b2031b_red.png

版权公告 本网站所刊登的洮南市人民政府各种新闻、信息和各种专栏材料均为洮南市人民政府版权所有,未经协议授权,禁止下载使用

主办单位:洮南市人民政府 承办单位:洮南市政务服务局网站备案号:吉ICP备11003832号-1

吉公网安备22088102000010  网站标识2208810008  联系电话:0436-6335202 网站地图